Дороги

Ямы на придомовой территории 

проблема Решена
14 июля

Проблеме далеко не первый год. Лет 15 назад было обрушение кирпичной кладки у фундамента около третьего подъезда по адресу: Первомайский проспект, д.60. Сделали хороший асфальт с уклоном вниз от дома. На данный момент история начинает повторяться, т.к. все ямы на дороге снова ближе к дому. Заплатками из асфальта данную проблему не решить. А дом, увы, не молодеет.

Проблема на карте

Ответы редакции

17 августа в 11:35

По информации управления энергетики и ЖКХ, земельный участок под многоквартирным домом № 60 по ул. Первомайский пр-т сформирован, поставлен на государственный кадастровый учет.
В соответствии с действующим законодательством, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме
Принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Для благоустройства дворовых территорий, земельные участки которых сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет, постановлением администрации города Рязани от 12.05.2017 № 1833 утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды города Рязани». Данная программа предусматривает комплексное благоустройство дворовой территории, с ремонтом дворовых проездов, обеспечением освещения дворовой территории, установкой скамеек, урн, оборудованием детских и спортивных площадок, установкой ограждения (забора) и другое.
В настоящее время администрацией города Рязани формируется адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани».
Разъяснительная работа с собственниками помещений многоквартирных домов (заинтересованными лицами), желающими принять участие в муниципальной программе в 2021 году, проводится управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города Рязани в режиме телефонных консультаций по тел. 25-38-30.

16 июля в 14:26

Уважаемая Ксения Витальевна! Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.

У вас есть о чём рассказать?