Дома

Капитальный ремонт 

проблема Решена
20 декабря

Добрый день! Прошу посмотреть администрацию как мы живём. За всё время.,после моего перезда в этот дом, не было сделано в подъезде ничего. Облезлые грязные стены, Надписи маркером, вонища из канализации, Ужасные испарения из подвала дают просто невыносимый запах даже в самой квартире. Почтовые ящики все разломаны. Мы платим деньги за капитальный ремонт, но его никто не делает. Противно жить в этом доме, принести в этот дом новорожденного невозможно, посмотрите сами на фото. Я очень прошу повлиять на нашу управляющую компанию в сторону скорейшего проведения ремонта, а именно: устранение сырости и запаха, покраска стен, полов и потолков, замена межэтажных дверей. Так же прошу выяснить, положена ли нам уборщица дома, я её не видела никогда в доме. Наш адрес: мехзавода, д. 35, подъезд 3.

Ответы редакции

15 января в 12:40

По информации управления энергетики и ЖКХ, собственниками помещений в многоквартирном доме заключен договор управления домом с ООО УО «Скопы+». Согласно договору управляющая организация обязана оказывать услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома в рамках размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
По информации управляющей организации ООО УО «Скопы+», в настоящее время внутридомовая система водоотведения дома № 35 по ул. Мехзавода находится в исправном рабочем состоянии. Уборка подъездов данного дома, в том числе подъезда № 3 осуществляется бригадным методом.
Работы по ремонту межэтажных дверей и косметический ремонт в подъезде № 3 дома № 35 по ул. Мехзавода запланированы на I квартал 2021 года.
Состав общего имущества в многоквартирном доме определен статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491. Данными законодательными актами почтовые ящики не включены в состав общего имущества многоквартирного дома.
При предоставлении в управляющую организацию протокола общего собрания собственников помещений дома № 35 по ул. Мехзавода о принятом решении по вопросам замены или ремонта почтовых ящиков, определения источника финансирования управляющая организация ООО УО «Скопы+» выполнит данный вид работ.

Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей компанией своих обязательств Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

22 декабря в 10:42

Уважаемая Юлия! Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.

20 декабря в 10:41

Прикладываю еще фото

У вас есть о чём рассказать?