Уборка территории

Неубранные и неочищенные тротуары  

проблема Решена
14 января

Добрый день! По адресу Интернациональная 13 на въезде во двор напротив подъезда № 6 есть парковочная площадка, после снегопада работники ЖЕКа отвратительно "наубирали" снег. При въезде во двор лежит снежная каша. Ситуация повторяется из года в год, вместо того чтобы откидывать снег с дороги на газон, узбеки которых нанял ЖЭК, скинули весь снег на парковочную площадку, засыпав машины и проезд к ним. Не подумав своей головой, что когда машины будут выезжать весь этот снег развезет по всей дороге, плюс откапывать машины после таких чудаков не самое полезное занятие. В том году я лично потратил два вечера по 3 часа чтобы перекидать пару тонн снега скопившегося за всю зиму на парковочной площадке, ЖЕК меры не принимает. В этом году я с соседями принял решение, что пора их привлекать к работам за которые они и так берут деньги. И либо они своих узбеков научат, что так делать не хорошо, подав им правильный пример, либо пусть сами лопатами машут. Прошу разобраться с этой извечной проблемой.

Проблема на карте

Ответы редакции

10 февраля в 16:58

По информации управления энергетики и ЖКХ, собственниками помещений в многоквартирном жилом доме № 13 по ул. Интернациональной заключен договор управления домом с ООО «ЖЭУ № 11 на Бирюзова».
Земельный участок, на котором расположен указанный многоквартирный жилой дом, образован и поставлен на государственный кадастровый учет.
По информации, полученной от управляющей организации ООО «ЖЭУ № 11 на Бирюзова», на 20.01.2021 дворовая территория вышеуказанного многоквартирного жилого дома находится в надлежащем состоянии.
Дополнительно информируем, что в соответствии с нормами Правил благоустройства территории муниципального образования - город Рязань, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 28.03.2019 № 90-III, собираемый из дворов и внутриквартальных проездов снег разрешается складировать на придомовой и внутриквартальной территориях таким образом, чтобы оставались свободные места для проезда транспортных средств и прохода граждан, не допуская при этом повреждения зеленых насаждений.

15 января в 10:11

Уважаемый Сергей Александрович! Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.

У вас есть о чём рассказать?