Другое

Колья на детской площадке 

проблема Решена
14 ноября

Жительница нашего дома вбил колья железные, чтобы загородить несакционированные посадки деревьев на детской площадке. Мамы гуляющие с детьми были противна что получали только нецензурные ответы. ЖКО бездействует, у них уже есть предписание от 22 10 14 о том чтобы убрать до 301014.Теперь нам показывают протокол от 30 10 14 без подписей жителей, что большинство за декоративный забор.Кто не известно, мы мамы гуляющие против этого небезопасного колье строения, уже были случаи травм.Помогите обезопасить наших детей, пожалуйста.

Проблема на карте

Ответы редакции

19 ноября в 17:40
По информации начальника управления административно-технического контроля Полякова Вадима Вацлавича, в результате обследования придомовой территории многоквартирного жилого дома № 21 по ул. Зубковой, проведенного специалистами управления 18.11.2014, в том числе, в ходе общения с жильцами вышеуказанного дома установлено, что металлические штыри, указанные в обращении, были демонтированы самими жильцами. В дополнение сообщаем, что указанный земельный участок придомовой территории находится в общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома. В связи с этим, согласно ст. 36, 44, 45, 46 Жилищного Кодекса РФ, вопросы распоряжения земельным участком решаются на общем собрании собственников помещений, а в случае возникновения конфликтных и спорных ситуаций - в суде.

У вас есть о чём рассказать?