Другое

Оклейка дворов рекламой 

проблема Решена
12 февраля

Повторно! Продолжается оклейка рекламой в несанкционированных местах (дворов, домов, столбов) при организации однодневной торговли одеждой, обувью в магазине "ТД Премьер" по адресу ул. Есенина 72/2. Места размещения: ул. Радищева, Есенина, Ленина вблизи магазина, а также во дворах домов: Есенина 72/2, Радищева 12, Радищева 10, Введенская 67, Ленина дома 19А, 13А, 5А. Кроме того, реклама размещается на столбах с дорожными знаками, светофорами, хотя, согласно п.1.ст.14.38 КоАП - размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре (см. фото) или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, является административным правонарушением. Необходимо: прекратить портить внешний облик дворов и улиц города несанкционированной расклейкой рекламы.

Ответы редакции

17 марта в 15:15
По информации начальника управления административно-технического контроля Полякова Вадима Вацлавича, согласно пп. 2 п. 36 Правил благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 № ё174-I, муниципальные предприятия города Рязани и другие хозяйствующие субъекты на постоянной основе обследуют и очищают от рекламных объявлений объекты, находящиеся в их введении, поэтому на момент обследования рекламные объявления на деревьях, опорах электроснабжения по адресным ориентирам, указанных в фотоматериалах обращения, ликвидированы силами ООО «ЖЭУ-21» и МБУ «Дирекция благоустройства города».
13 марта в 11:58
Из ответа на аналогичное обращение № 442: "По информации начальника управления административно-технического контроля Полякова Вадима Вацлавича, организаторы однодневной торговли по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 40 в рекламных объявлениях, размещенных в неустановленных для этих целей местах, не указаны. Посещение распродажи так же не поможет установить организаторов данного мероприятия, так как руководство там не присутствует, торговлю осуществляют простые исполнители - продавцы. Одновременно информируем, что управление административно – технического контроля не наделено полномочиями проводить оперативно – розыскные мероприятия. В дополнение к ранее направленному в Ваш адрес ответу сообщаем, что согласно пп. 2 п. 36 Правил благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 № 174-I, муниципальные предприятия города Рязани и другие хозяйствующие субъекты на постоянной основе обследуют и очищают от рекламных объявлений объекты, находящиеся в их введении, поэтому на момент обследования Первомайского проспекта рекламные объявления на деревьях, опорах электроснабжения, водосточных трубах по адресным ориентирам, указанных в фотоматериалах обращения, не выявлены."
11 марта в 13:32
Статус заявки изменён на "Решается"
11 марта в 13:31
Уважаемый Сергей, Спасибо за информацию. Ваш комментарий направлен в управление административно-технического контроля. Следите за изменениями в личном кабинете.
10 марта в 20:46
Продолжается оклейка дворов, деревьев, столбов рекламой в районе домов Ленина 5а, Есенина 72/2, Радищева 10, Радищева 12, Введенская 67, район Театральной площади и ул. Грибоедова. Как удалось выяснить у расклейщика объявлений (во время производимой расклейки) жителям ближайших к ТЦ "Премьер" домов, расклейку осуществляют непосредственно организаторы однодневной торговли и расклейщик является непосредственно их представителем. Перед торговлей за несколько дней приезжает из Санкт-Петербурга, чтобы за один день оклеить полгорода Рязани.
06 марта в 15:36
Заявка № 442 аналогичная заявка.
03 марта в 17:52
По информации начальника управления административно-технического контроля Полякова Вадима Вацлавича, организаторы однодневной торговли в ТЦ «Премьер» на ул. Есенина, д. 72/2 в рекламных объявлениях, размещенных в неустановленных для этих целей местах, не указаны. В устной беседе директор торгового центра пояснил, что отношение к расклейке указанных объявлений не имеет. Лиц, непосредственно осуществивших размещение клеевой рекламы в неустановленных, для этих целей местах установить не представилось возможным. Одновременно информируем, что в соответствии с действующим административным законодательством специалисты управления не наделены полномочиями по задержанию нарушителей и доставлению их для составления протоколов (статьи 27.2 и 27.3 КОАП РФ). Дополнительно сообщаем, что Муниципальные предприятия города Рязани и другие хозяйствующие субъекты на постоянной основе обследуют и очищают от рекламных объявлений объекты, находящиеся в их введении. В случае несвоевременного удаления несанкционированных объявлений к ним принимаются меры административного воздействия согласно пп. 2 п. 36 Правил благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 № 174-I.
27 февраля в 21:30
" Лиц, виновных в размещение клеевой рекламы в неустановленных для этих целей местах (опоры электроснабжения) установить не представилось возможным". Лица - организаторы однодневной торговли в арендуемом помещении в тц "Премьер" на Есенина 72/2. Кроме того, подобная торговля с оклейкой рекламой территорий происходит в разных районах города. Походите по улицам города - столбы, дома, заборы, строения и деревья увешаны подобными рекламными бумажками.
25 февраля в 17:08
Фото после:
Модератор портала
25 февраля в 15:58
Статус заявки изменён на "Решена"
25 февраля в 13:02
По информации начальника управления административно-технического контроля Полякова Вадима Вацлавича, проведено обследование улиц. Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Лиц, виновных в размещение клеевой рекламы в неустановленных для этих целей местах (опоры электроснабжения) установить не представилось возможным. Дирекция благоустройства города Рязани и МУП «Управление Рязанского троллейбуса» ежедневно на постоянной основе принимают меры по очистке опор электроснабжения и светофоров от незаконно размещенной клеевой рекламы, объявлений и афиш. Ежедневно очищается порядка 100 объектов. За 2014 год убрано порядка 25000 объектов. Одновременно сообщаем, что в настоящее время рекламные объявления по вышеуказанным адресам ликвидированы.
12 февраля в 13:12
Статус заявки изменён на "Ждет ответа"

У вас есть о чём рассказать?