Другое

Выгодно выбрасывать мусор в пруд  

проблема Решена
17 февраля

Очень жалко, что некоторые организации и жители мкр. Соколовка, не желают платить за содержание мусорных баков и предпочитают выбрасывать мусор в пруд, поэтому работа, которую регулярно выполняют дети из пос. Соколовка и пос. Мирный, а также вливание денежных средств со стороны Администрации по уборке мусора, видится мне бессмысленной, до тех пор, пока не будут предприняты меры к нарушителям.

Проблема на карте

Ответы редакции

26 марта в 16:08

Фотографии (часть 2) от управления административно-технического контроля:

26 марта в 16:04

По информации начальника управления административно-технического контроля Полякова Вадима Вацлавича, в ходе повторного обследования территории прибрежной полосы пруда в районе д. 6 по ул. 2 Прудный проезд, факт образования несанкционированной свалки, подтвердился. В результате принятых мер указанная свалка бытового мусора ликвидирована.

18 марта в 13:16

По информации начальника управления по работе с населением на территории Кулаева Александра Борисовича, 13.03.2015 повторно выполнены работы по вывозу свалки мусора в районе пруда.

13 марта в 13:41
Фото от 13 марта 2015г. После частичной уборки мусора.
11 марта в 19:21

Это фотографии, которые ранее Вам отправляли, как было раньше здесь. Даже не пытались убирать вторую кучу мусора.

11 марта в 19:18

Фотографии, сделанные в марте 2015г. Это "после уборки" мусора.

11 марта в 19:17

Благодаря Вашим усилиям действительно была ликвидирована одна куча мусора, а вторая куча мусора рядом продолжает лежать нетронутой. Фотографии, которые Вам ранее были высланы и сейчас тому подтверждение. А как происходит "ликвидация бытовых отходов от деятельности пункта приёма цветного металла и магазина «Лесок»" мы наблюдали долгое время как они, только и успевали с вёдрами мусора к пруду бегать. Иногда и сжигали его. Следы от костра остались там до сих пор. Жалко, что их "привлечь к административной ответственности не представилось возможным". Хотелось бы знать кто будет убирать за ними вторую кучу мусора? Или опять пускай дети весной уберут за ними?

03 марта в 17:44
По информации начальника управления административно-технического контроля Полякова Вадима Вацлавича, проведено обследование территории прибрежной полосы пруда в районе д. 6 по ул. 2 Прудный проезд. Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Лиц, виновных в организации несанкционированной свалки, привлечь к административной ответственности не представилось возможным. В результате принятых мер свалка бытового мусора ликвидирована. Одновременно информируем, что вывоз бытовых отходов от деятельности пункта приема цветного металла и магазина «Лесок», расположенных по указанному адресу, осуществляет собственник помещения, у которого они арендуют, в соответствии с договором с КПКГ «Региональные инвестиции» № 4114 от 01.12.2012.
Модератор портала
03 марта в 17:40
Статус заявки изменён на "Решена"
20 февраля в 18:51
Одна из организаций, которая занимается приёмом цветного металла и постоянно утилизирует мусор на берегу Соколовского пруда.
17 февраля в 18:32
Статус заявки изменён на "Ждет ответа"
17 февраля в 18:31
Субботник с участием детей мкр. Соколовка и пос. Мирный 2014г. Часть 3
17 февраля в 18:30
Субботник с участием детей мкр. Соколовка и пос. Мирный 2014г. Часть 2
17 февраля в 18:26
Субботник с участием детей мкр. Соколовка и пос. Мирный 2014г. Часть 1
17 февраля в 18:25
Фото. Мусор на береговой линии пруда в мкр. Соколовка.

У вас есть о чём рассказать?