Зелёные зоны

Ветхие деревья 

проблема Решена
26 октября

Вокруг детского сада № 30 на земле областной психбольницы ветхие деревья угрожают падению на территорию сада и дорогу к нему. Инциденты уже были. Необходима вырубка. При необходимости направьте данное обращение по подведомственности в региональные органы власти.

Проблема на карте

Ответы редакции

14 марта в 14:48

Работы по сносу одного сломанного сухого дерева были выполнены в декабре 2018г.

13 марта в 17:17

По информации управления благоустройства города, в соответствии с требованиями муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих снос зелёных насаждений на территории города Рязани, комиссией по охране зелёных насаждений проведёно обследование деревьев около МБДОУ "Детский сад №30", по результатам которого принято решение о необходимости сноса одного сломанного сухого дерева за ограждением Детского сада напротив входа в здание.
Одновременно сообщаем, что прочие заявленные к сносу деревья произрастают в границах земельного участка с кадастровым номером 62:29:0090042:964, который является объектом права собственности Рязанской области. Снос деревьев на указанном участке за счёт средств бюджета города Рязани не представляется возможным, так как будет являться нарушением требований бюджетного законодательства Российской Федерации. Решение вопросов содержания зелёных насаждений на данной территории относится к компетенции правообладателя земельного участка.

26 февраля в 15:43

Жду ответа с июля 2018 года... Долго ещё???

20 сентября в 13:36

Уважаемая Инна Николаевна! Для решения Вашей проблемы потребовалось дополнительное время. На данный момент в управление благоустройства города администрации города Рязани направлено письмо для рассмотрения и принятия мер.

12 сентября в 14:06

Проблема вырубки деревьев вокруг детсада по периметру забора до сих пор не решается. Однако вызывает недоумение вырубка березовой рощи по дороге с детсаду № 30 по улице Старая Дубрава!!!!??? Это произошло, буквально, не позапрошлой неделе. Точка на "карте проблемы" совершенно в другом месте! Кто будет отвечать за погубленные березы? Прикладываю фото пеньков от берез и ТЕХ ДЕРЕВЬЕВ, ЧТО НУЖНО СПИЛИТЬ, они уже валятся!

24 июля в 11:31

   Заявку отправляем в административные подразделения города Рязани. И советуем направить заявку в Министерство здравоохранения Рязанской области   https://minzdrav.ryazangov.ru/ 

24 июля в 11:22

Уважаемая Инна Николаевна! Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.
Спасибо за внимание к порталу «Исправим вместе».

У вас есть о чём рассказать?